默往怎么设置邀我进群时需要验证?

 时间:2026-04-27 02:52:45

1、第一步,进入手机,点击“默往”;

默往怎么设置邀我进群时需要验证?

2、第二步,打开默往,点击“我”; 

默往怎么设置邀我进群时需要验证?

3、第三步,进入我的页面,点击“设置”;

默往怎么设置邀我进群时需要验证?

4、第四步,切换到设置页面,点击“隐私”;

默往怎么设置邀我进群时需要验证?

5、第五步,打开“邀我进群时需要验证”的开关。

默往怎么设置邀我进群时需要验证?

  • 微信加入群聊需要验证怎样设置
  • 微信如何设置不让别人拉进群
  • 微信怎么设置拉群需要本人同意
  • 微信群邀请怎么设置需本人同意
  • 怎么设置不让别人拉我进微信群
  • 热门搜索
    微信红包提醒怎么设置 怎么煎牛排 乙肝疫苗怎么打 鸡胸怎么矫正 怎么系蝴蝶结 隔离霜怎么用 胎心监护怎么做 怎么练腹肌 新鲜百合怎么做好吃 营业执照怎么办