微信支付被隐藏了怎样打开

 时间:2026-05-05 10:50:42

1、在微信我界面,直接单击设置选项。

微信支付被隐藏了怎样打开

2、进入设置界面,直接单击通用选项。

微信支付被隐藏了怎样打开

3、进入通用界面,直接单击辅助功能选项。

微信支付被隐藏了怎样打开

4、进入辅助功能中直接单击微信支付选项。

微信支付被隐藏了怎样打开

5、接着单击启用该功能选项,即可完成重新显示。

微信支付被隐藏了怎样打开

  • 微信钱包零钱怎么不显示余额
  • 微信支付怎么显示出来?
  • 微信支付在哪里查找
  • 微信支付功能不见了怎么办?
  • 微信付款码功能怎么关闭
  • 热门搜索
    火疗的功效与作用 柠檬水的功效与作用 焦山楂的功效与作用 羊胎盘的功效与作用 柠檬红茶的功效与作用 绞股蓝茶的功效与作用 墨镜什么牌子好 韭菜子的功效与作用 毛孔粗大用什么 男士运动鞋品牌大全