手机怎么设置闹钟铃声

 时间:2026-05-05 21:36:55

1、选择闹钟

在闹钟界面中,选择闹钟并点击。

手机怎么设置闹钟铃声

2、点击闹钟铃声

在编辑闹钟界面中,点击闹钟铃声。

手机怎么设置闹钟铃声

3、选择铃声

在闹钟铃声界面中,选择铃声并点击。

手机怎么设置闹钟铃声

4、保存闹钟设置

设置闹钟铃声完毕后,在编辑闹钟界面中,点击右上角对号保存即可。

手机怎么设置闹钟铃声

  • 如何设置手机闹钟铃声
  • 闹钟铃声怎么设置
  • 如何设置手机闹铃时间和铃声
  • 闹钟铃声怎么设置
  • 闹钟铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    如何提炼黄金 如何提高英语成绩 电脑配置低怎么办 如何练好毛笔字 心慌睡不着觉怎么办 如何营销产品 大闸蟹如何保存 宇航员的生活 电脑开不开机怎么办 教师如何评课