怎么备份QQ聊天记录?

 时间:2026-04-22 00:32:06

1、首先选择要备份聊天记录的好友,点击“查找聊天记录”。

怎么备份QQ聊天记录?

2、点击“全部”。

怎么备份QQ聊天记录?

3、点击开启登录保护。

怎么备份QQ聊天记录?

4、点击右上角的设置。

怎么备份QQ聊天记录?

5、点击“聊天记录漫游”。

怎么备份QQ聊天记录?

6、选择漫游7天,漫游是把聊天记录备份到云端,换手机后不影响。

怎么备份QQ聊天记录?

  • 如何备份手机QQ的聊天记录
  • qq聊天记录怎么备份
  • qq聊天记录怎么备份
  • 怎样备份QQ聊天记录?
  • QQ怎么直接备份聊天记录
  • 热门搜索
    贷款年利率怎么算 颈椎病怎么自我治疗 玛卡怎么吃效果最好 疥疮是怎么引起的 平均数怎么算 微信聊天记录怎么转移到新手机 发面馒头怎么做又软又香 脂肪粒怎么去除 either怎么读 橡皮英语怎么读eraser