怎么查汽车的维保记录

 时间:2026-04-26 20:13:02

1、首先在微信找到小程序【会查车】,进入后可以在首页看到【维保记录】按钮,点击进入

怎么查汽车的维保记录

2、进入后将驾驶本拍照上传,上传后点击查询

怎么查汽车的维保记录

3、最后即可看到车辆的维保记录

怎么查汽车的维保记录

  • carlife怎么连接车
  • 车载百度carlife怎么用
  • 高德地图车机版与手机版哪个好用
  • 车载高德地图怎样升级到最新版本
  • 汽车OBD接口如何使用?
  • 热门搜索
    手机中病毒怎么办 锦鲤怎么分公母 电信积分怎么兑换话费 安卓版本怎么升级 倒车影像怎么看 怎么用电饭煲做蛋糕 科比怎么了 刀削面的面怎么和 苹果夜间模式怎么设置 滑板怎么刹车