iphone更改受信任号码

 时间:2026-04-22 08:59:23

1、点个人头像

进入iphone设置页,点击头像进入Apple ID页。

iphone更改受信任号码

2、点击密码与安全性

在Apple ID页中,打开“密码与安全性”界面。

iphone更改受信任号码

3、点编辑号码

在受信任电话号码栏,点击“编辑”进行更改即可。

iphone更改受信任号码

  • iphone7一直显示正在更新icloud设置怎么办
  • 苹果手机Apple ID如何删除设备
  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • 苹果更换id账号怎么保留原数据
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 热门搜索
    五角星怎么打 狗狗吐黄水怎么回事 我的世界自动门怎么做 显卡驱动怎么卸载 韩国我爱你怎么说 微信怎么摇红包 产妇便秘怎么办 旧手机怎么处理 微信公众号怎么登陆 怎么告白