微信如何关闭订阅号消息

 时间:2026-04-21 15:56:35

1、打开微信首页,在聊天记录中点击【订阅号消息】。

微信如何关闭订阅号消息

2、找到要关闭的公众号,点击【公众号头像】,进入公众号。

微信如何关闭订阅号消息

3、点击右上角【头像】。

微信如何关闭订阅号消息

4、点右上角【•••】。

微信如何关闭订阅号消息

5、点击【设置】。

微信如何关闭订阅号消息

6、关闭接收文章推送即可。

微信如何关闭订阅号消息

  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 订阅号消息怎么彻底删除
  • 如何在微信删除公众号
  • 微信看一看取消痕迹
  • 怎样把微信公众号彻底删除
  • 热门搜索
    如何锻炼弹跳力 如何驾驶手动挡汽车 如何查询身份证号码 怎么减肥效果最好 如何练习打字 ds5ls怎么样 淘宝客佣金怎么设置 proposal怎么写 如何将pdf合并 我的寒假生活