FaceTime通话如何实现同播共享

 时间:2026-04-24 20:31:53

1、点FaceTime

打开苹果设置界面,进入“FaceTime通话”设置页。

FaceTime通话如何实现同播共享

2、点开同播共享界面

在FaceTime通话设置页,点开“同播共享”功能设置界面。

FaceTime通话如何实现同播共享

3、点亮同播共享

将“同播共享”功能点亮即可。

FaceTime通话如何实现同播共享

  • 苹果手机怎么开启夜览模式
  • 金十数据怎么关闭退出后台自动小窗口播放
  • 招商银行手机银行招行app如何更改后台在线时长
  • Pages怎么调整图片的形状
  • iPhone健身app以‘码’单位测量泳池长度
  • 热门搜索
    如何有效减肥 海加尔山怎么去 qq被举报怎么解除 bbc是什么意思 排卵期不排卵怎么办 外语程度怎么填 头发如何种植 4001895555是什么电话 排卵期出血是什么原因造成的 男人如何补肾