如何启用同娱影视厅投屏功能

 时间:2026-04-22 02:29:18

1、手机打开“同娱”App,同娱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用同娱影视厅投屏功能

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用同娱影视厅投屏功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何启用同娱影视厅投屏功能

4、通用设置界面点击“影视厅投屏功能”后面的圆点

如何启用同娱影视厅投屏功能

5、“影视厅投屏功能”后面的圆点变为黄色即表示启用同娱影视厅投屏功能成功

如何启用同娱影视厅投屏功能

  • 如何让小孩乖乖听话
  • 一个男人真的喜欢自己会有这几个表现?
  • 晋江小说怎么开启黑夜模式
  • 水色大臣怎么画
  • 如何保持良好的站姿?
  • 热门搜索
    tcl电视怎么样 孕妇腰疼怎么回事 怎么算生辰八字 尿素高是怎么回事 屁股大怎么办 我的世界铁轨怎么做 雄性激素过多怎么办 森田面膜怎么样 电脑显卡怎么看 怎么制作视频短片