抖音如何关闭上线通知

 时间:2026-05-03 15:07:04

1、打开软件的个人中心页面,点击【更多】选项。

抖音如何关闭上线通知

2、进入页面后,点击【设置】选项。

抖音如何关闭上线通知

3、进入页面后,点击【隐私设置】选项。

抖音如何关闭上线通知

4、进入页面后,点击【在线状态】选项。

抖音如何关闭上线通知

5、点击【关闭在线状态】选项,抖音上线后别人就不会知道了。

抖音如何关闭上线通知

  • 抖音如何关闭好友上线提醒通知
  • 抖音上线不通知别人怎么设置
  • 抖音上线提醒怎么关闭
  • 抖音好友上线提醒通知怎么关?
  • 抖音怎么关闭好友上线提醒
  • 热门搜索
    少女时代黑海事件是什么 脚底出汗是什么原因 一库是什么意思 司马青衫是什么意思 经常便秘是什么原因 欧盟是什么意思 孕前检查挂什么科 什么是融资 古稀是什么意思 asmr是什么