如何让IPAD流量使用手机流量

 时间:2026-04-22 13:05:18

1、点击打开手机的“设置”选项。

如何让IPAD流量使用手机流量

2、进入页面后点击“个人热点”选项。

如何让IPAD流量使用手机流量

3、进入页面后将“WLAN热点”的开关打开即可。

如何让IPAD流量使用手机流量

4、打开IPAD上的“设置”选项。

如何让IPAD流量使用手机流量

5、进入页面后找到“无线局域网”选项点击打开。

如何让IPAD流量使用手机流量

6、在右侧找到你的个人热点输入密码进行连接即可。

如何让IPAD流量使用手机流量

7、总结如下。

如何让IPAD流量使用手机流量

  • 怎么才能使手机和Ipad共享网络
  • ipad怎么连手机热点
  • iPad怎么连手机热点
  • 苹果平板怎么连接手机热点
  • ipad怎么连接wifi
  • 热门搜索
    红烧肉的家常做法视频 肝火旺怎么办 为什么会长痔疮 正方形的面积怎么算 何猷君为什么娶奚梦瑶 黄海波事件是怎么回事 轶怎么读 驾照丢了怎么补办 稀饭怎么煮 砾怎么读