掌阅如何关闭TTS听书功能?

 时间:2026-05-11 20:45:01

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;

掌阅如何关闭TTS听书功能?

2、第二步:

选择界面中【设置】点击跳转进入界面;

掌阅如何关闭TTS听书功能?

3、第三步:

选择界面中【SDK启动权限管理】点击跳转进入界面;

掌阅如何关闭TTS听书功能?

4、最后:

关闭界面中【TTS】即可完成设置。

掌阅如何关闭TTS听书功能?

  • 掌阅App如何结束电子书语音朗读
  • 掌阅如怎么设定时关闭听书功能
  • 哔哩哔哩如何开启启用https播放
  • 魅族浏览器如何设置搜索引擎
  • 掌阅,怎么开启屏蔽返回手势导航?
  • 热门搜索
    aaron怎么读 没问题英语怎么说 舌苔厚白是怎么调理 disneyland怎么读 手机怎么解锁 双面胶怎么去除 怎么查电脑的ip地址 ps索引怎么解锁 红曲米怎么吃 考研怎么报名