韭菜公社怎么开启收益信息通知

 时间:2026-04-21 20:47:06

1、手机打开“韭菜公社”App,韭菜公社主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

韭菜公社怎么开启收益信息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

韭菜公社怎么开启收益信息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

韭菜公社怎么开启收益信息通知

4、推送设置界面点击“收益信息”后面的圆点

韭菜公社怎么开启收益信息通知

5、“收益信息”后面的圆点变为蓝色即表示韭菜公社开启收益信息通知成功

韭菜公社怎么开启收益信息通知

  • 【配件之家】泵车油温上升快换向次数减少
  • 母乳喂养应该持续到多久?来看看世界卫生组织的建议
  • 4种方法防止高温天气油漆涂料变坏
  • 百度百科锌偏低怎么办?
  • 长安幻想妖灵经验丹怎么获得
  • 热门搜索
    古今内衣怎么样 如何戒赌 甲醛怎么清除 怎么制作游戏软件 桂林理工大学怎么样 铁傀儡怎么驯服 遮瑕笔怎么用 如何培养孩子 怎么看照片的像素 天门山在哪里