怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中

 时间:2026-04-22 06:54:41

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“卡包”。

怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中

2、进入卡包页面,点击“交通卡”。

怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中

3、进入自己的交通卡页面,点击“添加交通卡”。

怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中

4、在展开的页面中,选择要添加的交通卡,就可以把交通卡添加到手机微信的卡包中了。

怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中

  • 微信卡包里没有交通卡选项怎么办
  • 微信如何添加交通卡
  • 微信交通卡怎么开通
  • 我的微信没有交通卡功能怎么办
  • 微信卡包里没有交通卡选项
  • 热门搜索
    电脑中毒了怎么办 板栗怎么做才好吃又简单 脸上螨虫怎么去除 ps怎么做海报 怎么查看自己手机号 高粱米怎么吃 芒果核怎么种盆栽 指南针怎么用 员工工资怎么计算 丙烯颜料怎么用