华为荣耀手机如何更新锁屏杂志?

 时间:2026-04-29 19:23:12

1、首先点击“设置”,点击“锁屏和密码”,选择“杂志锁屏”,打开订阅,开启杂志锁屏杂志更新。

华为荣耀手机如何更新锁屏杂志?

2、在杂志订阅界面,就可以根据自己的喜好来订阅相关杂志。

华为荣耀手机如何更新锁屏杂志?

3、返回锁屏和密码设置界面,点击锁屏样式,就可以选择取消杂志锁屏。

华为荣耀手机如何更新锁屏杂志?

  • 华为手机的互动屏保怎么设置图片来源?
  • 华为 mate40pro怎么在日历查看节假日休息
  • 如何关闭华为手机杂志锁屏
  • 华为手机如何设置桌面?
  • 华为p40的魔力铃声如何删除掉?
  • 热门搜索
    身份证消磁了怎么办 柯迪亚克怎么样 cad怎么标注文字 钢琴考级怎么考 工作证明怎么写 肌腱炎怎么治疗 笔记本怎么截图快捷键 拂怎么组词 网页怎么截图 我的世界狗怎么驯服