如何给苹果备忘录内容加密码锁定

 时间:2026-04-25 01:40:30

1、在苹果手机上打开自带的备忘录App进惹各入主页扯付何面,点击一篇要秤净加密的记事。

如何给苹果备忘录内容加密码锁定

2、点击右上方三个点图标。

如何给苹果备忘录内容加密码锁定

3、点击【锁定】。

如何给苹果备忘录内容加密码锁定

4、在弹出的窗口输入要设置的密码后点击【好】,这样就可以将该篇记事加密成功了。

如何给苹果备忘录内容加密码锁定

  • 苹果手机备忘录怎么设置密码
  • 苹果备忘录加密怎么设置
  • 苹果手机怎么给备忘录上锁
  • 苹果手机怎么加密备忘录
  • iPhone如何设置备忘录相册锁
  • 热门搜索
    深圳旅游景点大全介绍 腰椎盘突出治疗方法 头像大全 腊鸭腿怎么做好吃 abab式的成语大全 芙蓉花怎么养 通心粉怎么做好吃 兔子肉怎么做好吃 马桶坐垫怎么套 魔方怎么拼六面