oppo手机识别不了typec耳机

 时间:2026-04-28 20:34:38

1、我们打开手机,点击打开设置,

oppo手机识别不了typec耳机

2、在设置界面,我们点击打开其他设置,

oppo手机识别不了typec耳机

3、在其他设置界面,我们点击打开开发者选项,

oppo手机识别不了typec耳机

4、在开发者选项界面,我们将识别typec耳机的开关给打开就可以了。

oppo手机识别不了typec耳机

  • 有耳机孔的手机怎么用typec耳机
  • typec耳机插上后手机没反应
  • oppo设置typec耳机教程
  • oppo手机耳机插上没反应怎么回事
  • 手机插上耳机不显示图标
  • 热门搜索
    暴风影音怎么旋转视频 孔子简介50字 搜狗怎么打不认识的字 社区简介 钓鱼攻略 传奇尸王殿怎么走 山楂树之恋简介 白衬衫怎么搭配 埋线减肥 减肥午餐