微信亲属卡怎么设置付款方式

 时间:2026-04-23 03:38:35

1、打开微信,在微信中点击其中的【服务】进入该功能;

微信亲属卡怎么设置付款方式

2、在服务界面之中,点击其中的【钱包】打开;

微信亲属卡怎么设置付款方式

3、然后打开钱包之中的【亲属卡】;

微信亲属卡怎么设置付款方式

4、打开其中的亲属卡,进入到亲属卡的详情界面;

微信亲属卡怎么设置付款方式

5、在亲属卡详情界面中,点击右上角【...】在弹出的界面中,点击其中的零钱或者是其他银行卡就可以完成付款方式的设置。

微信亲属卡怎么设置付款方式

  • 微信亲属卡是什么,怎么使用?
  • 微信怎么绑定亲属卡?
  • 支付宝亲情卡如何添加到首页?
  • 达克宁能治脚吗
  • 微信发出去的亲属卡怎么看消费详情
  • 热门搜索
    阅读记录卡怎么写 酸辣汤怎么做 水烟怎么抽 玛卡怎么吃 12306忘记密码怎么办 尿有异味是怎么回事 建筑面积怎么算 怎么预防高血压 脚跟疼是怎么回事 微信怎么看访客记录