苹果手机怎么设置黑名单阻止来电

 时间:2026-05-02 15:29:54

1、在苹果手机上打开通讯录最近通话列表。

苹果手机怎么设置黑名单阻止来电

2、找到需要设置为黑名单阻止来电的联系人,在详情界面下拉到底部,点击阻止此来电号码。

苹果手机怎么设置黑名单阻止来电

3、再次独凤欠点击阻止联戴铲系人,就可以设置为吐囊黑名单阻止该号码来电了。

苹果手机怎么设置黑名单阻止来电

  • 苹果手机如何只允许通讯录中的号码来电?
  • iphone勿扰模式还能打进电话
  • iPhone14如何设置允许所有人来电通话
  • 苹果手机怎样拒绝一切陌生来电
  • 苹果手机恢复陌生人来电
  • 热门搜索
    馨怎么读 羊肉火锅的做法 电脑怎么连接打印机 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 菠菜的做法大全 年糕的做法大全 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 茴香饺子馅的做法 蜂窝玉米的做法视频