苹果7怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-22 15:26:45

1、首先点击手机桌面中的微信。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

2、然后点击屏幕右下方的我。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

3、接着点击设置。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

4、然后点击帮助与反馈。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

5、接着点击屏幕右上方的扳手图标。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

6、然后点击故障修复。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

7、接着点击聊天记录。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

8、最后点击确定,等待恢复完成就可以了。

苹果7怎么恢复微信聊天记录

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击设置。

4、然后点击帮助与反馈。

5、接着点击屏幕右上方的扳手图标。

6、然后点击故障修复。

7、接着点击聊天记录。

8、最后点击确定,等待恢复完成就可以了。

  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机聊天记录恢复
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机微信聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    京东如何取消订单 手机微店怎么开 如何补充维生素d 如何玩好英雄联盟 缺钾会有什么症状 微信红包怎么用 如何治疗狐臭 冒险岛星之力怎么获得 双子宫是怎么回事 esprit怎么读