QQ实时电量显示如何设置?

 时间:2026-04-27 01:28:41

1、解锁手机,点击主界面【QQ应用图标】进入应用程序。

QQ实时电量显示如何设置?

2、进入后,点击左上角的头像的右下角的【小图标】。

QQ实时电量显示如何设置?

3、呼出【切换在线状态】界面,点击【我的电量】图标。

QQ实时电量显示如何设置?

4、点击后,QQ主界面会出现【已切换】消息提示。

QQ实时电量显示如何设置?

5、查看主界面头像右下角的小图标,已经变成了电池的图标。

QQ实时电量显示如何设置?

1、1.解锁手机,点击主界面【QQ应用图标】进入应用程序。

2.进入后,点击左上角的头像的右下角的【小图标】。

3.呼出【切换在线状态】界面,点击【我的电量】图标。

4.点击后,QQ主界面会出现【已切换】消息提示。

5.查看主界面头像右下角的小图标,已经变成了电池的图标。

  • 如何通过QQ空间5.0直接查看自己QQ中的全部好友
  • 手机QQ如何屏蔽好友
  • 王者荣耀击杀特效和回城特效在哪设置
  • 怎么知道女朋友的七夕愿望是什么?
  • 手机QQ怎么登录多个QQ帐号
  • 热门搜索
    pollution是什么意思 不约而同的意思是什么 运动会拔河加油稿 烤鸡腿怎么腌制 黄玫瑰代表什么 李广属什么生肖 养殖泥鳅投资多少钱 大专学什么专业好 三大法宝是什么 胖人适合什么发型