手机QQ怎么关闭qq消息列表推荐照片

 时间:2026-04-23 00:56:28

1、手机打开【QQ】,进入页面,点击左上角的QQ头像。

手机QQ怎么关闭qq消息列表推荐照片

2、在选项界面,点击【设置】。

手机QQ怎么关闭qq消息列表推荐照片

3、在设置界面,点击【隐私】。

手机QQ怎么关闭qq消息列表推荐照片

4、在隐私界面,点击【好友动态权限设置】。

手机QQ怎么关闭qq消息列表推荐照片

5、在好友动态权限设置页面,关闭【在qq消息里为我推荐照片】的按钮。

手机QQ怎么关闭qq消息列表推荐照片

6、完成后,已经关闭qq消息列表推荐照片了。

手机QQ怎么关闭qq消息列表推荐照片

  • 电脑版QQ怎么查询点赞获赞信息
  • 今日头条极速版提现记录怎么看
  • QQ怎么得到小船的标识?QQ怎么获得友谊的轮船
  • 怎么评论qq好友发的动态
  • 网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒?
  • 热门搜索
    求值域的方法 电话号码大全 怎么查看笔记本配置 你看起来好像很好吃电影 长茄子怎么做好吃 快速减肥的方法 解酒的最好方法 牛腱子肉怎么做好吃 脸上长痘痘了怎么办 用微波炉怎么做蛋糕