支付宝如何设置加我好友需要验证功能

 时间:2026-04-29 05:20:16

1、首先找到支付宝并点击打开支付宝app。

支付宝如何设置加我好友需要验证功能

2、在支付宝首页点击右下角我的按钮。

支付宝如何设置加我好友需要验证功能

3、在我的页面内点击右上角设置功能。

支付宝如何设置加我好友需要验证功能

4、在设置页面点击隐私功能。

支付宝如何设置加我好友需要验证功能

5、在隐私设置内找到并点击常用隐私设置。

支付宝如何设置加我好友需要验证功能

6、将加我为朋友时需要验证后面的开关打开即可。

支付宝如何设置加我好友需要验证功能

  • 支付宝加好友需要验证怎么关闭
  • 怎么才能知道支付宝好友有没有把自己删除
  • 支付宝怎么做到发的消息别人看过后就消失?
  • 如何查看支付宝好友是否拉黑自己
  • 如何确定支付宝好友是否删除你
  • 热门搜索
    工作报告怎么写 齐家网装修怎么样 微信聊天记录怎么导出 周记的格式怎么写 学信网在线验证码怎么获取 呢怎么组词 钻石是怎么形成的 折扣怎么算 跖疣怎么读 账龄分析怎么做