手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

 时间:2026-04-27 07:49:20

1、打开QQ进入首页,点击头像;

手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

2、在下方找到【设置】按钮;

手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

3、进入设置页面,点击【隐私】;

手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

4、拉到最下方,点击【授权管理】;

手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

5、在授权管理界面,罗列出扣扣所授权的应用,这里以王者荣耀为例;

手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

6、点击【解除授权】;

手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

7、弹出“解除王者荣耀授权”的对话框,点击【确定】即可。

手机QQ怎么解除第三方应用的绑定

  • 怎样查看QQ授权的第三方应用
  • 语文中考如何拿满分
  • 奥比岛家族怎么退
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 怎么查看自己网易云的粉丝有多少
  • 热门搜索
    凉拌银耳的家常做法 排骨海带汤的做法 蒜蓉油麦菜的做法 褶怎么读 翊怎么读 鸡胗的做法 娃娃菜的家常做法 微信支付密码怎么改 红烧羊肉的做法 藕的做法