百词斩怎么设置背单词提醒

 时间:2026-04-29 13:18:38

1、首先我们先打开百词斩的设置,如图所示。

百词斩怎么设置背单词提醒

2、然后在设置中点击“提醒背单词”,如图所示。

百词斩怎么设置背单词提醒

3、再点击“系统提醒”,如图所示。

百词斩怎么设置背单词提醒

4、接着我么点击打开“每日提醒背单词”,如图所示。

百词斩怎么设置背单词提醒

5、设置提醒背单词的时间,如图所示。

百词斩怎么设置背单词提醒

6、总结:

1.打开百词斩的设置。

2.点击“提醒背单词”。

3.点击“系统提醒”。

4.点击打开“每日提醒背单词”。

5.设置提醒背单词的时间。

  • 双肺纹理增多怎么办
  • 缓解咳嗽的小办法
  • 开关插座高度全解
  • 新页生产GMP如何使用实验管理
  • 华为nova9pro怎么还原出厂模式
  • 热门搜索
    萨摩耶怎么养 怎么查微信注册时间 怎么提升网速 鲤鱼怎么做好吃又简单 微信主题怎么换 蒸面条怎么做好吃 黑色痘印怎么消除 手机垃圾怎么清理 怎么跳皮筋 怎么哄老婆开心