手机百度地图怎么关闭极速模式

 时间:2026-04-26 18:49:33

1、打开手机上的【百度地图】APP。

手机百度地图怎么关闭极速模式

2、登录百度账号,点击左上角的头像。

手机百度地图怎么关闭极速模式

3、点击下方的特针【设置】选项。

手机百度地图怎么关闭极速模式

4、接着点击【极速模式】选项。暗段称

手机百度地图怎么关闭极速模式

5、再勾选财够【经典模式】选项。

手机百度地图怎么关闭极速模式

6、最后重启百度地图APP即可。

手机百度地图怎么关闭极速模式

  • 百度地图常用功能怎么关闭
  • 百度地图如何设置导航的显示界面比较简洁
  • 百度地图桌面小组件怎么设置?
  • 百度地图唤醒语音在哪里打开
  • 百度地图旧版首页布局怎么设置
  • 热门搜索
    熊猫图片大全 剑灵怎么玩 怎么取消退款申请 洗车设备价格大全 平书大全 我的世界小说大全 树简笔画图片大全 利仁电饼铛怎么样 男生发型大全 屋里潮湿怎么办