怎么关闭QQ输入框文字特效

 时间:2026-04-22 13:19:35

1、手机打开“QQ”。

怎么关闭QQ输入框文字特效

怎么关闭QQ输入框文字特效

2、点击“头像”。

怎么关闭QQ输入框文字特效

3、点击“设置”。

怎么关闭QQ输入框文字特效

4、设置里点击“辅助功能”。

怎么关闭QQ输入框文字特效

5、找到“输入框右侧显示文字特效”。

怎么关闭QQ输入框文字特效

6、点击右侧按钮向左滑动“关闭”。

怎么关闭QQ输入框文字特效

  • 电脑QQ上的“腾讯客服”在哪里?
  • 怎么开通QQ超级会员SVIP
  • 微信游戏小程序“贪吃虫仔”如何设置成长守护?
  • 怎么给QQ反馈意见 手机qq意见反馈如何操作
  • QQ怎么诊断我创建的QQ群的状态是否正常
  • 热门搜索
    水有什么作用 seem是什么意思 q235是什么材质 高换手率意味着什么 巴西木的养殖方法和注意事项 什么是市净率 青岛有什么特产 以梦为马 不负韶华是什么意思 运动会的广播稿 招引的近义词是什么