微信密码怎么设置人脸识别

 时间:2026-04-28 03:20:12

1、点设置。

微信密码怎么设置人脸识别

2、点安全和隐私。

微信密码怎么设置人脸识别

3、点人脸识别。

微信密码怎么设置人脸识别

4、将访问应用锁开关打开。

微信密码怎么设置人脸识别

5、回到安全和隐私,点应用锁。

微信密码怎么设置人脸识别

6、将微信的开关按钮打开。

微信密码怎么设置人脸识别

7、打开微信时即提示使用人脸识别了。

微信密码怎么设置人脸识别

  • 怎么给微信设置密码
  • 微信怎么加密码锁
  • 打开微信需要面容怎么设置的
  • 微信怎么设置密码
  • 打开微信时需要密码怎么设置?
  • 热门搜索
    社保是什么意思 hcgb是什么意思 already是什么意思 骨髓瘤是什么病 2019年是什么命 什么是网络 皮肤瘙痒用什么药 男生吻完手伸进上衣在想什么 胎教什么时候开始最好 数学是什么