iphone4s怎么删除所有联系人

 时间:2026-04-23 14:47:15

    第一步:打开手机设置图标

    iphone4s怎么删除所有联系人

    第二步:进入手机设置,向下拉你会看到iCloud,点开它!

    iphone4s怎么删除所有联系人

    第三步:打开iCloud后会看到通讯录图标是打开状态

    iphone4s怎么删除所有联系人

    第四步:在iCloud的项目下把通讯录关闭,会弹出是否删除通讯录

    iphone4s怎么删除所有联系人

    第五步:点击“从我的IPHONE删除就OK了,然后等待删除,再打开通讯录看看吧

  • 睡前喝水到底好不好?
  • 播音主持普通话语音知识:韵母
  • 如何区分真假超声刀美容仪器
  • 华为鸿蒙OS怎么关闭纯净模式
  • 牌楼设计图效果图片样式有哪些分类?
  • 热门搜索
    皮肤下垂怎么办 深圳旅游网 如何折信封 火龙果怎么吃好吃 孕妇胃酸烧心怎么办 妈妈你到底在哪里 4个月宝宝发烧怎么办 如何修改微信密码 潮州旅游攻略 自己生日怎么发朋友圈