京东app,如何设置不自动更新?

 时间:2026-04-22 20:37:48

1、首先点击打开手机上的app

京东app,如何设置不自动更新?

2、然后点击右下方的‘我的’选项。

京东app,如何设置不自动更新?

3、在我的页面上,点击右上角的齿轮图标。

京东app,如何设置不自动更新?

4、来到账户设置页面,把页面拉到最下方。

京东app,如何设置不自动更新?

5、可以看到拒盆海这里还有一个‘设置’选项,点击进入。

京东app,如何设置不自动更新?

6、可狠泥以在这里看到自动升级客户端的开强柱关是打开状态的。

京东app,如何设置不自动更新?

7、关闭开关后,app就不会再自动更新了。

京东app,如何设置不自动更新?

  • 抵押车保险怎么买
  • 凉拌猪皮(简单调料)
  • 掌上有色如何关闭人人看推送
  • 王者荣耀怎么提前下载S29赛季资源包
  • 华为P20手机如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    什么叫动车组 qq飞车什么车最好 私生饭什么意思 啼笑皆非的意思 勾心斗角的意思 抄底是什么意思 当今社会什么最赚钱 无为而治是什么意思 玩游戏用什么系统好 美股熔断是什么意思