如何定位别人的手机?

 时间:2026-04-23 07:08:09

1、首先在我们的手机桌面上找到查找朋友并点击它。

如何定位别人的手机?

2、然后点击添加朋友。

如何定位别人的手机?

3、接着点击屏幕右上方的加号键。

如何定位别人的手机?

4、然后选择一个联系人并点击它。

如何定位别人的手机?

5、接着点击对方的手机号码。

如何定位别人的手机?

6、然后点击发送。

如何定位别人的手机?

7、接着选择我们想要的共享位置的时间期限。

如何定位别人的手机?

8、最后等待对方同意,我们就可以查看到对方的实时位置了。

如何定位别人的手机?

  • 乌鸡花旗参汤的做法和功效
  • 如何知道对方在哪个位置
  • 手机定位怎么查
  • 新加坡CARD Phone卡片手机进行定位设置呢?
  • opporeno5设置定位服务教程分享
  • 热门搜索
    运动视频 何首乌的功效与作用及食用方法 五加皮的功效与作用 安全小知识手抄报 微信运动怎么不显示步数 一本和二本有什么区别 破伤风针什么时候打 酒文化知识 红霉素软膏的作用和功效 冷暖自知什么意思