怎么删除微信朋友圈?

 时间:2026-05-08 19:13:41

1、打开微信,在“发现”里点击“朋友圈”。

怎么删除微信朋友圈?

2、轻触头像,点击“朋友圈”。点击需要删除的带图片的朋友圈。

怎么删除微信朋友圈?

3、点击右上角的三个点图标,选择“删除”,点击“确认”即可删除。

怎么删除微信朋友圈?

4、如果是纯文字的朋友圈,直接点击内容下方的“删除”再次确认即可。

怎么删除微信朋友圈?

5、总结如下。

怎么删除微信朋友圈?

  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 怎样清空朋友圈的全部内容
  • 怎么删除朋友圈的图片和内容
  • 如何删除朋友圈信息
  • 热门搜索
    柔顺剂怎么用 得了高血压怎么办 石家庄精英中学怎么样 腹肌怎么练最快 怎么制作ppt课件 黑色痘印怎么消除 长痤疮怎么办 怎么做照片 后记怎么写 脸上有皱纹怎么办