抖音求更新提醒怎么关闭

 时间:2026-04-24 13:14:36

1、打开抖音APP,点击“我”。

抖音求更新提醒怎么关闭

2、我的界面,点击右上方手势图标。

抖音求更新提醒怎么关闭

3、进入求更新,点击“关闭提醒”。

抖音求更新提醒怎么关闭

4、提示“提醒已关闭”,关闭就无法收到求更新提醒。

抖音求更新提醒怎么关闭

  • 抖音求更新功能怎么关闭
  • 抖音怎么打开求更新的提醒
  • 抖音如何关闭求更新提醒
  • 抖音怎么关闭求更新提醒功能
  • 怎么开启抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    丽江旅游旺季 雁鸣湖旅游度假村 徽章怎么获得 如何定位别人手机位置 脸上黄褐斑怎么去除 无线路由器密码 如何美白牙齿 如何申请公租房 如何挣钱 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌