如何开启百度手机卫士的悬浮窗

 时间:2026-05-19 00:37:27

1、点击百度卫士APP的图标

如何开启百度手机卫士的悬浮窗

2、点击右上角的头像图标

如何开启百度手机卫士的悬浮窗

3、点击页面菜单中的通用设置选项

如何开启百度手机卫士的悬浮窗

4、点击设置中的悬浮窗选项

如何开启百度手机卫士的悬浮窗

5、选择点击百度手机卫士悬浮窗

如何开启百度手机卫士的悬浮窗

6、将百度手机卫士悬浮窗的开关开启即可

如何开启百度手机卫士的悬浮窗

  • 百度如何开启浮窗?
  • 手机百度悬浮窗播放怎么设置
  • 百度怎么开启悬浮窗播放功能
  • 手机百度悬浮窗权限怎么设置
  • 如何在vivo手机上设置显示手机应用的悬浮窗
  • 热门搜索
    长春旅游攻略必去景点 红烧肘子的家常做法 进化之地攻略 自来水是怎么来的 健身房减肥计划 四姑娘山旅游攻略 京杭大运河简介 使命召唤5攻略 喝茶能减肥 减肥能喝牛奶吗