Acfun软件怎样查看当日新秀榜

 时间:2026-05-09 23:54:14

1、打开Acfun软件。

Acfun软件怎样查看当日新秀榜

2、进入Acfun软件,选择右上角“柱状图”按钮。

Acfun软件怎样查看当日新秀榜

3、在“柱状图”页面中,选择“新秀”栏目。

Acfun软件怎样查看当日新秀榜

4、选择“新秀”栏目后,选择“周榜”按钮。

Acfun软件怎样查看当日新秀榜

5、在“周榜”按钮下拉中,选择“日榜”栏目。

Acfun软件怎样查看当日新秀榜

6、到此,Acfun软件怎样查看当日新秀榜方法介绍完成了。

  • 安卓版的微博国际版使用方法
  • 跳过手机号注册新浪微博账号
  • 微博里面怎么开启评论的消息推送?
  • 微博怎么改名字
  • 微博怎么绑定微信
  • 热门搜索
    animals怎么读 嘉实多机油怎么样 怎么给电脑重装系统 cf怎么改名字 怎么清洗油烟机 怎么看电脑ip地址 苹果手机铃声怎么下载 柠檬怎么泡水 肩胛骨缝疼是怎么回事 360怎么卸载