苹果手机与ipad怎样解除数据同步

 时间:2026-05-03 05:36:23

1、首先,打开手机桌面的“设置”选项

苹果手机与ipad怎样解除数据同步

2、进入到设置后,点击顶部的苹果账户

苹果手机与ipad怎样解除数据同步

3、接下来吐昆耍,下滑到界面底部,选中我们的ipad设备

苹果手机与ipad怎样解除数据同步

4、然后包炼,点击页面中的“从此账户中移除”一栏独佛

苹果手机与ipad怎样解除数据同步

5、最后,在弹出的对话框中,点击“移除”就可以了。

苹果手机与ipad怎样解除数据同步

  • 苹果手机和平板怎么取消同步
  • 如何解决IPhone下载软件也会在IPad上下载问题
  • 苹果手机怎么关闭和ipad同步
  • 怎么让ipad和iphone不同步信息
  • 怎样取消苹果手机和ipad同步
  • 热门搜索
    中文域名有什么用 什么是分流器 什么小说网站比较好 广角镜头适合拍什么 玩lol用什么鼠标好 股票dr是什么意思 运杂费计入什么科目 柔韧的意思 开业大吉祝福语 送给老师的新年祝福语