抖音极速版如何关闭站外开播提醒

 时间:2026-04-23 01:24:07

1、在抖音极速版主界面点击底部的“我”

抖音极速版如何关闭站外开播提醒

2、在我的界面点击右上角的三道横杠图标

抖音极速版如何关闭站外开播提醒

3、在新界面点击打开“设置”

抖音极速版如何关闭站外开播提醒

4、在设置界面点击打开“通知设置”

抖音极速版如何关闭站外开播提醒

5、在通知设置界面将“站外开播提醒”的开关按钮关闭即可

抖音极速版如何关闭站外开播提醒

  • 怎么用手机在照片上写字
  • 抖音短视频怎么关闭私密账号?
  • 抖音火山版如何开启或关闭通知消息?
  • 抖音怎么拍视频领取心愿红包?
  • 破壁机食谱——养阴润肺之梨藕百合汤
  • 热门搜索
    仙剑五前传攻略 周口师范学院怎么样 怎么设置无线路由器密码 旅游网 活动策划案怎么写 玄奘的身世剧情攻略 孕妇可以吃海带 windows防火墙怎么关 淘宝换货怎么换 辽宁旅游攻略