支付宝声音到账怎么设置

 时间:2026-04-22 15:36:32

1、打开支付宝“我”页面

支付宝APP,打开并登录账号,在支付宝页面右下角找到“我”。

支付宝声音到账怎么设置

2、找到设置图标

点击打开“我”页面,找到右上角的“设置”图标。

支付宝声音到账怎么设置

3、打开新消息通知

在设置页面查找“新消息通知”选项,找到并点击打开。

支付宝声音到账怎么设置

4、设置语音播报

在新消息通知最下面一栏,就是收钱到账语音提醒,按自己的需求设置即可。

支付宝声音到账怎么设置

  • dnf2021年套怎么买最划算
  • dnf风法勋章选择
  • dnf有哪些传说臂铠?
  • dnf如何进入智慧的引导地下城?
  • dnf什么职业刷图快
  • 热门搜索
    黑驴蹄子是什么 will什么意思 什么是最大公约数 腻子是什么 7月14号是什么情人节 lol什么时候出的 格局什么意思 什么食物含维生素d 党的根本宗旨是什么 牡丹什么时候开