华为手机总弹出自动清理广告

 时间:2026-04-21 21:53:41

1、点击隐私

在这个设置页面,有一个“隐私”,点击进去,进入到隐私界面。

华为手机总弹出自动清理广告

2、点击广告与隐私

点击“广告与隐私”,进入到“广告与隐私”窗口。

华为手机总弹出自动清理广告

3、开启限制广告跟踪

可以看到有一个“限制广告跟踪”,把它开启。

华为手机总弹出自动清理广告

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

华为手机总弹出自动清理广告

  • 华为手机系统应用设置在哪里
  • 华为手机广告怎么彻底清除
  • 荣耀x30手机关闭广告方法介绍
  • 华为mate40pro广告怎么关
  • 华为手机广告与隐私在哪里?
  • 热门搜索
    得了阴道炎怎么办 查违章怎么查 闭合性粉刺怎么去除 盗汗怎么办 图片怎么转换成pdf badminton怎么读 电脑黑屏怎么解决 ps吸管工具怎么用 亲属关系证明怎么开 葡萄干怎么吃