苹果手机如何快速长截屏

 时间:2026-04-24 11:59:03

1、打开网页

打开的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

苹果手机如何快速长截屏

2、点击整页

点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。

苹果手机如何快速长截屏

3、截图即可

下拉右侧的长图,可以预览图片,截图完毕后,点击完成即可。

苹果手机如何快速长截屏

1、1、打开网页

打开的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

2、点击整页

点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。

3、截图即可

下拉右侧的长图,可以预览图片,截图完毕后,点击完成即可。

  • 苹果12滚动截屏如何操作?
  • 苹果如何滚动截屏
  • 怎么做问卷调查小程序
  • 土豆泥小白菜
  • iPhone允许“个人所得税”app屏幕使用期间使用
  • 热门搜索
    苦瓜怎么炒好吃又不苦 怎么进入路由器设置界面 破折号怎么打 干锅菜花的家常做法 怎么判断是上火流鼻血 我为什么没有男女朋友 艾滋病是怎么来的 怎么赚钱快现实点的 蒸蛋怎么做 抖音怎么上热门