金色财经如何关闭行情消息通知

 时间:2026-04-22 15:02:16

1、手机打开“金色财经”App,金色财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金色财经如何关闭行情消息通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

金色财经如何关闭行情消息通知

3、我的设置界面点击“推送管理”打开推送管理界面

金色财经如何关闭行情消息通知

4、推送管理界面点击“行情消息通知”后面的圆点

金色财经如何关闭行情消息通知

5、“行情消息通知”后面的圆点变为灰色即表示金色财经关闭行情消息通知成功

金色财经如何关闭行情消息通知

  • 网易云音乐如何切换语言
  • iphone11怎么开启勿扰模式锁屏变暗
  • iphone怎么查看序列号?
  • 酷狗直播软件是怎么打开后台允许播放功能
  • 可以让跨年更有意思的方法
  • 热门搜索
    本地组策略编辑器怎么打开 鸽子怎么杀 电子邮件怎么写 韩非子五蠹怎么读 vogue怎么读 工作简历怎么写 足三里怎么找 word格式刷怎么用 油脂粒怎么去除 天猫魔盒怎么用