微信如何设置铃声

 时间:2026-04-23 04:23:57

1、找到设置功能

首先打开微信app,在微信首页点击底端我的选项,在个人页面点击设置功能。

微信如何设置铃声

2、开启“新消息提示音”

在设置页面点击新消息通知功能,进入新消息通知页面后先开启“新消息提示音”和“语音和视频通话来电铃声”功能。

微信如何设置铃声

3、选择自己需要的提示音

点击消息提示音选项,选择自己需要的提示音即可设置成功。

微信如何设置铃声

4、点击更换铃声

再点击来电铃声选项,接着点击更换铃声,选择自己喜欢的歌曲,接下来再点击使用即可更换成功了。

微信如何设置铃声

  • 京东商城如何设置字体大小
  • 酷狗概念版怎么关闭消息声音
  • 小红书软件中新增关注功能如何打开
  • 喜马拉雅如何修改主页背景呢?
  • 酷我音乐怎么设置关闭主界面时退出播放器
  • 热门搜索
    微信公众号怎么推广 葡萄英文怎么读 吧深一点老师今晚随你怎么弄 暖手宝怎么排气 苹果铃声怎么下载 苹果怎么注册id账号 itunes怎么读音 经常打喷嚏是怎么回事 鸳怎么组词 怎么减肥肚子