钉钉怎么删除聊天记录

 时间:2026-04-24 01:47:55

1、打开钉钉,点击一条消息记录。

钉钉怎么删除聊天记录

2、进入菜单,点击“多选”。

钉钉怎么删除聊天记录

3、左滑菜单栏,点击“删除”。

钉钉怎么删除聊天记录

4、提示是否删除,点击“确定”即可。

钉钉怎么删除聊天记录

  • 钉钉视频会议入会口令在哪,钉钉入会口令怎么用
  • 钉钉怎样删除聊天记录
  • 钉钉如何开启钉钉学生号?
  • 钉钉怎样快速便捷查看打开“我参与的任务”项目
  • 钉钉聊天记录如何删除?
  • 热门搜索
    怎么自己做图片 企鹅生活在哪里 dic是什么病的简称 dw手表质量怎么样 格玛仕手表怎么样 如何去除u盘写保护 定点停车怎么看点 内存卡损坏怎么修复 gtr是什么车 java是什么