网易云音乐如何设置卡带模式

 时间:2026-04-30 06:10:39

1、打开登录进网易云音乐,然后在里面随机选择一首歌。

网易云音乐如何设置卡带模式

2、然后在音乐播放界面的右下角看到两个点,点击进去。

网易云音乐如何设置卡带模式

3、在弹出的列表中,向下滑动,找到并点击切换卡带模式,进去以后点击屏幕,直到听到满意的就可以再次点击屏幕停止。

网易云音乐如何设置卡带模式

  • 网易云音乐怎么设置主题皮肤
  • QQ音乐歌曲参数查看方法
  • 网易云音乐怎么移除音乐黑名单中的歌手或者歌曲
  • 如何使用百度糯米
  • 美食烹饪家怎么解锁和升级转椅
  • 热门搜索
    广州南站在哪里 体热怎么办 如何改变照片大小 阴阳师涂壁哪里多 组织结构图怎么画 如何考研 手机备忘录怎么导出 嘴起泡了怎么快速消 怎么删除ie 手部湿疹怎么治疗