iphone11怎么查是不是国行

 时间:2026-05-03 16:44:25

1、解锁手机,划到“设置”的页面

iphone11怎么查是不是国行

2、点击“设置”

iphone11怎么查是不是国行

3、点击“通用”

iphone11怎么查是不是国行

4、点击“关于本机”

iphone11怎么查是不是国行

5、查看“型号号码”,型号号码为CH开头,A结尾。均为国行。

iphone11怎么查是不是国行

6、MT/A为美版

iphone11怎么查是不是国行

7、总结:

1、设置

2、通用

3、关于本机

4、型号号码。CH/A为国行。

  • 苹果8p手机阴阳屏怎么办
  • 新版iPhone手机怎么查看电池百分之几
  • 苹果13怎么显示电量百分比
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 小组件盒子灵动岛怎么放大设置
  • 热门搜索
    什么化作春泥更护花 减小腹最有效的运动 运动有什么好处 车险知识 钓黑鱼用什么饵 力的作用效果 什么触动了我的心灵 什么是胎毒 clannad什么意思 胡椒的功效与作用