iPhone苹果手机如何关闭APP 评分功能

 时间:2026-04-22 12:14:34

1、首先点选手机桌面的“设置”图标;选择它进入手机设置界面

iPhone苹果手机如何关闭APP 评分功能

2、然后进入设置界面之后,下拉找到“itunes Store 与 APP store”按钮,点击它

iPhone苹果手机如何关闭APP 评分功能

3、然后再这个页面你会看到有个“APP内评分与评论”;将其关闭

iPhone苹果手机如何关闭APP 评分功能

4、如果你要设置;不经常使用的APP自动卸载,也可以再这个页面开始自动卸载APP功能。如图

iPhone苹果手机如何关闭APP 评分功能

5、还有,许多伙伴不知道如何开启APP store里面的流量下载,其实也是再这个页面,点选“蜂窝移动”即可用流量下载app

iPhone苹果手机如何关闭APP 评分功能

  • 在家制作海胆八珍豆腐
  • 如何用iPhone手机下载绝地僵尸战场
  • iPhone如何修改测距仪的单位为公制
  • 如何让内向的孩子自信起来
  • iphone手机来电时怎么说出联系人
  • 热门搜索
    主板是什么 2007年是什么年 什么狗最好养 亲切的反义词是什么 大连有什么大学 saas是什么意思 观音土是什么 什么是反函数 什么酸奶最好 一个人开什么店好