iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?

 时间:2026-04-25 00:36:56

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置选项。

iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?

2、第二步、在通用设置中,进入“语言与地区”设置界面。

iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?

3、第三步、在语言与地区设置中,把“实况文本”功能关掉即可。

iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能
  • 在哪儿开启苹果手机的实况文本
  • 苹果11Pro手机旁白怎么设置开启文本识别
  • 苹果手机如何开启实况文本?
  • 怎么打开苹果手机的实况文本呢?
  • 热门搜索
    号被盗了怎么办 土豆怎么保存不发芽 眼睫毛怎么变长变密 单行道逆行怎么处罚 康宝莱怎么样 高原红怎么去除 怎么化淡妆 斯柯达怎么样 appcrash的问题怎么修复 怎么打出下划线