声鉴怎么开启我的动态通知

 时间:2026-04-22 07:30:08

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴怎么开启我的动态通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴怎么开启我的动态通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴怎么开启我的动态通知

4、消息提醒设置界面点击“我的动态”后面的圆点

声鉴怎么开启我的动态通知

5、“我的动态”后面的圆点变为红色即表示声鉴开启我的动态通知成功

声鉴怎么开启我的动态通知

  • 声鉴怎么清除缓存
  • 声鉴怎么开启超级降噪
  • 如何关闭声鉴我的动态
  • 怎么关闭声鉴通知声音提醒
  • 怎么关闭声鉴通知振动提醒
  • 热门搜索
    mate是什么意思 食髓知味什么意思 提拉米苏是什么意思 保温壶什么牌子好 aries什么意思 丹什么飘香 当我面对什么的时候 宽敞的意思 注会综合阶段考什么 十九朵玫瑰代表什么