荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?

 时间:2026-05-05 14:08:41

1、首先,

我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<更多连接>点击进入

荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?

2、接着,

进入【更多连接】界面——选择【NFC】功能

荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?

3、最后,

进入【NFC】界面——开启【NFC】右侧的开关键即可。

荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?

  • 荣耀X20怎么开启NFC功能
  • 荣耀X20如何开启NFC功能呢?
  • 荣耀X20手机的NFC功能在哪儿设置?
  • 荣耀30手机怎么开启NFC功能?
  • 荣耀手机找不到nfc
  • 热门搜索
    铁蛋白高是怎么回事 我辞职了公积金怎么取 苹果手机突然没声音了怎么回事 舌苔厚白是怎么回事 建筑面积怎么计算 怎么快速减肥 绥怎么读 凤梨怎么削皮 分付微信怎么开通 粽子怎么做