猎心约玩APP怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-21 21:20:56

1、第一步:进入【猎心约玩】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

猎心约玩APP怎么关闭新消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

猎心约玩APP怎么关闭新消息通知

3、第三步:点击【消息提醒】,详见下图所示;

猎心约玩APP怎么关闭新消息通知

4、第四步:点击【新消息通知】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

猎心约玩APP怎么关闭新消息通知

  • 支付宝发票怎么抽奖篇——支付宝摇奖(一)
  • 供酒吧甜点水果有哪些
  • 购买新房积分怎么算
  • 如何每天排便顺畅
  • 得物怎么屏蔽卖家通知消息
  • 热门搜索
    如何清理注册表 数学与生活 t波改变是什么意思 怎么送q币给好友 尤格萨隆怎么单刷 mc是什么意思 纷享生活 威刚内存怎么样 如何看手相图解 爱西楼网怎么玩